НАМЕТИЛСЯ ТРЕНД ВОЗВРАЩЕНИЯ A380 НА АВИАРЫНОК

 

 

15 АПРЕЛЯ, 2021 — Шесть авиакомпаний в этом году планируют снова эксплуатировать A380, темпы возвращения этого типа самолетов на авиарынок продолжают расти, но они будут ниже, чем до пандемии.

Подтверждение авиакомпании Qantas, что она ожидает возобновления работы всех своих A380, повышает доверие операторов к этому лайнеру большой вместимости, подчеркивает издание Simple Flying.

British Airways планирует перезапустить свои A380 в июне. Они будут использоваться на линиях в Дубае, Лос-Анджелесе, Майами и Сан-Франциско.

Есть многообещающие признаки того, что применение A380 увеличится в ближайшие месяцы с постепенным ростом с практически нулевой отметки. В 2019 году A380 совершил 119 тысяч регулярных рейсов. В этом году их чуть больше 25 000, и, по мнению экспертов, индикатор может измениться (по теме см. также оперативные новости АвиаГоризонтов от 12 апреля).

Также следует отметить, что учитывая позитивную динамику рынка грузовых авиаперевозок, Airbus запускает активную маркетинговую кампанию для продвижения предполагаемых грузовых версий широкофюзеляжных A350 и A380.

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ

«АЗИМУТ» ПЕРЕВЕЗ 5-МИЛЛИОННОГО ПАССАЖИРА