EASYJET ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛО РЕЙСОВ

 

 

15 АПРЕЛЯ, 2021 — Британский бюджетный авиаперевозчик easyJet Plc планирует увеличить количество выполняемых рейсов с конца мая, рассчитывая на открытие границ правительствами европейских стран для возобновления международного туризма к летнему сезону. Об этом пишет AviaStat.ru со ссылкой на Интерфакс.

Как сообщается в пресс-релизе компании, она понесла потери в размере около 700 млн фунтов стерлингов ($965 млн) этой зимой на фоне приостановки большинства рейсов из-за роста заболеваемости COVID-19 и закрытия границ.

EasyJet прогнозирует, что в третьем квартале 2021 финансового года (в апреле-июне) она будет использовать не более 20% обычных перевозочных мощностей. Однако объем перевозочных мощностей, как ожидается, вырастет с конца мая.

По оценкам easyJet, доналоговый убыток за шесть месяцев, завершившихся в марте, составил от 690 до 730 млн фунтов стерлингов, что немного лучше, чем прогнозировали аналитики. Выручка за этот период снизилась на 90%, до 235 млн фунтов стерлингов, в связи с резким падением числа пассажиров.

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ