НА БАЗЕ АЭРОПОРТА ПЕРМИ ПОДПИСАНО ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ

 

 

11 ИЮНЯ, 2021 — Трехстороннее соглашение о развитии авиационного сообщения на базе аэропорта «Большое Савино» подписали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений Ключарев и управляющий директор «Международного аэропорта «Пермь» Султан Джармуханов. Соглашение о сотрудничестве направлено на развитие маршрутной сети пермского аэропорта и повышение доступности авиаперелетов, сообщает AviaStat.ru со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Авиакомпания Red Wings реализует масштабный проект по созданию крупных авиационных баз в ведущих региональных аэропортах и развитию прямого авиасообщения между российскими городами. В полетах между регионами Red Wings задействует новейшие российские лайнеры SSJ 100 вместимостью 100 кресел.

Глава региона Дмитрий Махонин отметил, что компания является одним из крупнейших авиаперевозчиков и активно развивается.

«Мы же хотим, чтобы в аэропорту «Большое Савино» одна из авиакомпаний базировала свои судна. Рассматриваем в этом качестве Red Wings, которая уже осуществляет перевозки из Перми в Москву, Симферополь и Сочи и намерена развивать маршрутную сеть из региона в такие города как Мурманск, Омск, Томск, Махачкала, Астрахань. Наша задача – сделать так, чтобы Пермь превращалась в авиахаб. Это создаст дополнительные удобства и комфорт нашим жителям, которые смогут не через Москву или Санкт-Петербург, а напрямую летать в как можно большее число точек страны и мира. У нас с компанией большие планы, в том числе наметили обсудить возможность бюджетного субсидирования перевозок – это позволило бы сохранять рейсы в периоды, когда их рентабельность снижается. В рамках соглашения будем обсуждать в практической плоскости, как вместе развивать авиационное сообщение Прикамья с другими регионами и государствами», — подчеркнул Дмитрий Махонин.

«Мы видим серьезный потенциал у Пермского края для роста пассажиропотока и развития маршрутной сети. Поэтому Red Wings планирует стать базовой авиакомпанией аэропорта «Большое Савино» и при поддержке Правительства края выстраивать в Перми широкую сеть из десятков российских и международных направлений», — сказал генеральный директор Red Wings Евгений Ключарев.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ