ICAO ОФИЦИАЛЬНО ЗАПУСТИЛА ВЕБ-СИСТЕМУ РЕГИСТРАЦИИ

 



2 ОКТЯБРЯ, 2020 — Генеральный секретарь ICAO д-р Фанг Лю объявила об официальном запуске новой сетевой системы регистрации авиационных соглашений и договоренностей (WAGMAR) ICAO. По словам генсека, в соответствии с Чикагской конвенцией страны обязаны регистрировать свои авиационные соглашения в ICAO, чтобы их можно было опубликовать, включая договоренности об авиаперевозках, использовании воздушного транспорта, безопасность полетов в контексте аренды или чартера воздушных судов и др.

Новая онлайн-система WAGMAR представляет собой значительный шаг вперед в части удобства использования и функциональности и должна повысить эффективность многих заинтересованных сторон в авиации. Например, государства смогут управлять существующими регистрациями, создавать или изменять соглашения и автоматически сообщать об изменениях другим сторонам.

Кроме того, WAGMAR поможет государствам и операторам обеспечить соответствие новым стандартам эксплуатации воздушных судов и будет общедоступной на сайте ICAO с отражением ​​важной регистрационной информации для государств, эксплуатантов, инспекторов безопасности полетов и широкой общественности.

«Система WAGMAR была разработана с использованием масштабируемой передовой архитектуры для учета возможностей прогнозирования и соответствует новым строгим требованиям кибербезопасности ICAO», — подчеркнула д-р Лю.

Система интегрирована в Платформу сетевых данных для авиации (DNA) и принесет большую пользу сектору в будущем, говорится на сайте ICAO .

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ