ПАССАЖИР С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ТЕСТОМ НА КОРОНАВИРУС ЗАРАЗИЛ ПОПУТЧИКОВ В САМОЛЕТЕ


 25 НОЯБРЯ, 2020 — Пассажир самолета с отрицательным тестом на коронавирус заразил несколько попутчиков во время длительного перелета, сообщает New York Post со ссылкой на отчет Министерства здравоохранения Новой Зеландии. Об этом пишет портал Aviapages.

Так, по информации издания, вспышка заражения произошла на 18-часовом рейсе из Дубая, который совершался в сентябре. Как сообщили ученые, инфицированный COVID-19 пассажир сдал тест ПЦР методом и, получив отрицательный результат, отправился в поездку.

Во время полета он передал инфекцию еще четырем пассажирам, которые находились через четыре ряда от него в респираторных масках, однако специалисты не смогли установить, в какой именно момент произошло заражение — при посадке на борт перед вылетом, в полете или при высадке пассажиров после приземления.

Тем не менее, медики заявили, что данный случай является свидетельством того, что путешествовать в сложившейся ситуации с пандемией коронавируса все же опасно из-за возможности передачи вируса во время авиаперелета.

 https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ