В ЕВРОПЕ ОТМЕЧЕНЫ ПРИЗНАКИ СТАБИЛИЗАЦИИ

 

 

30 НОЯБРЯ, 2020 — В Европе отмечается стабилизация ситуации с коронавирусом COVID-19, однако в некоторых странах все еще растут суточные показатели случаев болезни и летальных исходов среди инфицированных, — сообщает «Интерфакс».

Так, в Великобритании наблюдается спад темпов распространения коронавируса. Согласно правительственным данным, за последнюю неделю в стране диагностировали 121 тыс. 306 инфицированных, что на 25% ниже, чем за предыдущую неделю, когда выявили 163 тыс. 61 случай коронавируса.

На данный момент в Англии введен общенациональный локдаун, который истекает 2 декабря. Однако, несмотря на снижение темпов распространения вируса Лондон, скорее всего, не сможет себе позволить ослабить этой зимой ограничительные меры по борьбе с COVID-19.

Во Франции идет четвертая неделя общенационального локдауна, и в стране наблюдается спад суточного прироста случаев заражения и продолжает снижаться число госпитализированных пациентов.

В то же время в соседней Италии отмечается прирост как по заболеваемости, так и по смертности, а власти Греции продлевают общенациональный локдаун до 7 декабря из-за роста темпов распространения коронавируса.

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ