ТЕСТОВЫЙ ПЕРИОД ПАСПОРТА ЗДОРОВЬЯ COMMONPASS ЗАВЕРШЕН УСПЕШНО

 

27 НОЯБРЯ, 2020 — По завершении тестового периода, длившегося с начала октября, цифровой паспорт здоровья CommonPass в декабре теперь будет дополнительно использовать авиакомпании JetBlue, Lufthansa, Swiss International Airlines, United Airlines и Virgin Atlanticна определенных рейсах с вылетом из Нью-Йорка, Бостона, Лондона и Гонконга (подробнее см. раздел «Воскресным вечером» Авиагоризонтов).

Данный паспорт был разработан совместными усилиями участников Всемирного экономического форума, некоммерческой организации Commons Project Foundation, а также государственными и частными партнерами из 37 стран. Новый инструмент в октябре был протестирован Cathay Pacific Airways и United Airlines на рейсах между Гонконгом, Сингапуром, Лондоном и Нью-Йорком.

В двух словах, CommonPass представляет собой мобильное приложение, которое позволяет сохранять в памяти и проверять статус теста на COVID-19 путешественника, оценивая, получены ли результаты из надежного источника и соответствуют ли требованиям скрининга в пункте назначения. Система выдает «да» или «нет», сохраняя конфиденциальность медицинской информации.

Следует отметить, что CommonPass — лишь один из нескольких разрабатываемых цифровых паспортов здоровья. Так, во вторник IATA объявила, что до конца этого года проведет пилотное испытание своего «проездного билета» IATA Travel Pass, полномасштабный запуск которого намечен на первый квартал 2021 года (подробнее см. оперативные новости АвиаГоризонтов от 24 ноября).

  https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ