MONTENEGRO AIRLINES ПРЕКРАТИЛА ПОЛЕТЫ

 


28 ДЕКАБРЯ, 2020 — Свой последний рейс из Белграда в Подгорицу авиакомпания Montenegro Airlines выполнила в Рождество 25 декабря. Причиной остановки полетов стало отсутствие поддержки со стороны правительства. В сентиментальном прощальном жесте пилоты последнего рейса компании получили разрешение от авиадиспетчеров пролететь по траектории в форме сердца.

В обращении авиакомпании к пассажирам говорится, в частности, что в связи с новыми обстоятельствами, касающимися решения правительства Черногории о том, что оно не сможет поддерживать существование национальной авиакомпании, перевозчик не вправе принять на себя высокий риск, связанный с безопасностью, и поэтому принял решение приостановить плановые полеты.

Министр капитальных вложений Черногории Младен Боянич сообщил о решении правительства страны закрыть национальную авиакомпанию Montenegro Airlines, поскольку, по его словам, власти не смогли найти решения для сохранения авиакомпании, которая несет убытки уже много лет. На пресс-конференции было заявлено, что правительство планирует учредить новую авиакомпанию, которая может начать полеты к следующему сезону.

По прогнозам экономистов, ликвидация Montenegro Airlines нанесет бюджету страны ущерб в размере 50 миллионов евро, отмечает издание Vijesti.

 https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ

«АЗИМУТ» ПЕРЕВЕЗ 5-МИЛЛИОННОГО ПАССАЖИРА