AIR NAMIBIA ОСТАНОВИЛАСЬ

 


Авиакомпания Air Namibia, национальный авиаперевозчик Намибии, прекратила свою деятельность, начавшуюся в далеком 1946 году. В кратком сообщении в твиттер-аккаунте компания заявила: «С 11 февраля 2021 г. отменяются все полеты, а все самолеты вернутся на базу. Работа системы бронирования авиабилетов приостановлена». Пострадавшим пассажирам предложен только адрес электронной почты для регистрации запроса на возврат денег за билеты.

В государственной авиакомпании работало около 600 сотрудников. Ее флот состоял из двух широкофюзеляжных дальнемагистральных Airbus A330-200, четырех среднемагистральных A319 и четырех региональных реактивных самолетов Embraer ERJ135.

Случившийся коллапс сложно назвать неожиданным. Ранее министр финансов Намибии охарактеризовал долги авиакомпании, остававшейся убыточной на протяжении долгого времени, как «непосильные».

Перевозчик не только сильно пострадал от пандемии, но и в конце января окончательно проиграл длительное судебное разбирательство. Адвокаты уже не существующего бельгийского оператора Challengair подали иск о ликвидации Air Namibia в связи с 23-летним спором, касающимся лизинга и технического обслуживания самолета Boeing 767-300. В результате Air Namibia пришлось заплатить 11,8 млн долл., что, видимо, стало той соломинкой, которая сломала спину верблюду, подчеркивает ATO.ru.

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ