AIRBALTIC ЗАКЛЮЧИЛА КОД-ШЕР С LUFTHANSA

 

 

17 ФЕВРАЛЯ, 2021 — Базирующаяся в Риге авиакомпания airBaltic подписала новое код-шеринговое соглашение с немецким флагманом Lufthansa. Сделка позволит клиентам Lufthansa подключиться к рейсам в Балтийский регион в Мюнхене, а пассажиры airBaltic получат доступ во многие другие уголки мира, сообщает Simple Flying.

Код-шеринговые соглашения — важная часть мировой авиационной индустрии. Они не только позволяют пассажирам беспрепятственно перемещаться по маршрутам нескольких авиакомпаний,  но и бронировать один билет в пункты назначения, для которых раньше требовалось два. Преимущества также распространяются на авиакомпании, которые могут получать прибыль от пассажиров, которые забронировали маршрут другой авиакомпании.

Lufthansa Group — крупнейшая группа в Европе. Ее главная авиакомпания, Lufthansa, соединяет большинство уголков земного шара через узловые аэропорты Франкфурта и Мюнхена. Теперь airBaltic и ее пассажиры смогут воспользоваться преимуществами этой глобальной сети полетов всего через месяц.

По сообщению airBaltic, новый код-шеринговый рейс с Lufthansa будет запущен 28 марта. В этот день авиакомпания откроет для пассажиров Lufthansa рейсы из Мюнхена в  Ригу и Вильнюс. Соответственно, код Lufthansa будет размещен на двух рейсах Airbus A220. Код-шеринг будет применяться на рейсах airBaltic из Мюнхена. Пассажиры airBaltic смогут воспользоваться «удобным доступом к всемирной сети Lufthansa».

Пока код-шеринг действует только в Мюнхене, а это означает, что Франкфурт, где базируется Lufthansa, в настоящее время не участвует в соглашении. Возможно, в будущем код-шер расширится.

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ