«АЭРОФЛОТ» СПРОГНОЗИРОВАЛ ВОССТАНОВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО РЫНКА

 

 

25 ФЕВРАЛЯ, 2021 — «Аэрофлот» ожидает восстановления российского рынка в 2022 году, сообщил генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Об этом пишет AviaStat.ru со ссылкой на ТАСС.

«Когда мы утверждали [долгосрочную] стратегию в прошлом году, мы ориентировались на то, что рынок авиации начнет восстанавливаться быстрее. Мы предполагали, что в 2021 году или в 2022-м сможем достичь объемов 2019 года», — сказал он.

Полубояринов также добавил, что сейчас, согласно прогнозам внешних аналитиков и консультантов, есть предположение, что этот период сдвинется на 2023-2024 годы. Однако глава компании отметил, что рынок России может восстановиться быстрее.

«Мы это уже видели в августе — сентябре 2020 года, когда летали даже с превышением пассажиропотока в сравнении с 2019-м. Мы ожидаем восстановление российского рынка в 2022 году», — подчеркнул он.

В компании ранее отмечали, что «благодаря оптимизационным инициативам и постепенному восстановлению емкостей компании в строгой увязке со спросом и экономическим эффектом во втором полугодии 2020 года, удалось обеспечить дополнительные доходы, в частности от грузовых перевозок, избежать неоптимальных затрат и таким образом частично сдержать негативное влияние кризисных явлений на финансовый результат года».

«Аэрофлот» по итогам года остался крупнейшей авиакомпанией в России: пассажиропоток сократился на 60,9%, до 14,56 млн пассажиров. Авиакомпания S7 по итогам года перевезла 12,3 млн пассажиров (-12,1%), «Победа» — чуть более 9 млн (-11,7%), «Россия» — 5,71 млн (-50,6%), а «Уральские авиалинии» — 5,62 млн (-41,4%).

 https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ