IATA ПРИЗВАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВО КАНАДЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ АВИАСООБЩЕНИЕ

  

 

18 ФЕВРАЛЯ, 2021 — Согласно оперативному пресс-релизу IATA, Ассоциация признает, что в настоящее время правительство Канады сосредоточило внимание на ограничении распространения COVID-19, включая чрезвычайные меры, направленные на прекращение всех поездок, кроме самых необходимых, наряду со строгими протоколами тестирования и карантина, чтобы исключить ввоз новых штаммов COIVD-19.

Эти меры,  ограничивающие свободу передвижения, наносят серьезный урон людям, предприятиям и экономике, говорится в сообщении. Чтобы ограничить эти последствия, крайне важно, чтобы правительство Канады было готово последовательно воссоединить страну с остальным миром, когда объективные критерии дадут лицам, принимающим решения, уверенность в том, что эпидемиологическая ситуация безопасно позволяет сделать такой шаг.

Конструктивный диалог между отраслью и правительством поможет прогрессу этого процесса в нескольких ключевых областях:

  • Эффективная реализация мер политики, включая глобальные рекомендации экспертных организаций, таких как Международная организация гражданской авиации;
  • Понимание и мониторинг контрольных ориентиров, которые правительство устанавливает, чтобы в конечном итоге возобновить авиасообщение;
  • Обеспечение реализации соответствующих мер в международном контексте с минимальными неудобствами для путешественников.

«Мы готовы поддержать руководство уважаемого Омара Альгабры, министра транспорта Канады. Это означает принятие мер, необходимых для безопасного преодоления пандемии. Но мы также должны убедиться, что существует план активизации оздоровления путем восстановления свободы передвижения, воссоединения людей и бизнеса Канады как внутри страны, так и с миром», — подчеркнул Ник Карин, Старший вице-президент IATA по аэропортам, безопасности, пассажирским и грузовым перевозкам.

 https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ