IATA ЗАПУСТИЛА ЭЛЕКТРОННУЮ ПЛАТФОРМУ ИДЕНТИФИКАЦИИ ГРУЗОВ

 

 

25 МАРТА, 2021 — Во вчерашнем пресс-релизе Международной ассоциации воздушного транспорта сообщается о запуске Расширенной платформы идентификации партнеров и взаимодействия IATA (EPIC)  для поддержки процесса цифровизации глобального цикла поставок авиационного грузовых сектора, включая обмен важной информацией, в том числе, идентификационными данными для грузов.

В секторе грузовых авиаперевозок активно идет цифровизация, соответственно, авиакомпании, экспедиторы, наземные операторы и таможенные органы должны иметь возможность безопасно работать в цифровом формате на совместной основе. Это серьезная проблема, поскольку сегодня более 40 000 экспедиторов обмениваются сообщениями с более чем 450 авиакомпаниями и 23 информационными провайдерами. Ввиду отсутствия у компаний инструмента для обмена информацией, необходимой для поддержки этих деловых связей, процесс цифровизации пока остается ручным, медленным и чрезмерно сложным.

По словам Ника Карина, Старшего вице-президент IATA по аэропортам, пассажирам, грузам и безопасности, EPICделает информацию, необходимую для ведения бизнеса в цифровой цепочке поставок грузовых авиаперевозок, легкодоступной и тем самым повышает их эффективность. Данная инициатива возникла в нужный момент, поскольку COVID-19 привел к экспоненциальному росту электронной коммерции, соответственно, грузоотправители требуют качественных услуг, которые может обеспечить только цифровая среда.

Помимо В2В-процессов, программа EPIC также поддерживает процедуры цифрового таможенного оформления, в частности, соблюдение требований, касающихся предварительной информации о грузах (ACI).

При использовании платформы EPIC компании сохраняют полный контроль над своими данными.

EPIC открыта для авиакомпаний (членов / не-членов IATA), экспедиторов и третьих сторон, посредников и IT-провайдеров в сфере грузовых авиаперевозок.

К EPIC уже присоединились 32 авиакомпании, 900 отделений экспедиторов, 10 правительственных и таможенных организаций, 5 международных организаций и 13 поставщиков технологий для обмена сообщениями.

 https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ