ROLLS-ROYCE ПРИСТУПИЛ К СОЗДАНИЮ КРУПНЕЙШЕГО В МИРЕ АВИАДВИГАТЕЛЯ

 


30 МАРТА, 2021 — Ведущий британский производитель аэрокосмической продукции RollsRoyce объявил о начале монтажа самого большого в мире авиадвигателя для своего будущего семейства UltraFan.

Это будет самый большой в мире агрегат с вентилятором шириной 140 дюймов (3,5 м). При поддержке британского и немецкого правительств компоненты изготавливаются в Бристоле и Далевице и будут доставлены на площадку DemoWorks в Дерби, сообщает портал Simple Flying.

Президент RollsRoyce Крис Холертон заявил, что это достижение является волнующей вехой для корпорации в то время, когда страны ищут более экологичные способы путешествовать по миру после COVID-19.

Цель нового двигателя – повысить эффективность и экологичность. Например, компания хочет, чтобы семейство UltraFan «обеспечило повышение топливной эффективности на 25% по сравнению с первым поколением двигателей Trent».

Примечательно, что компания надеется, что эти силовые установки будут использоваться как на узкофюзеляжных, так и на широкофюзеляжных самолетах.

 https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ