АВИАКОМПАНИИ США УВЕЛИЧАТ КОЛИЧЕСТВО ШИРОКОФЮЗЕЛЯЖНЫХ РЕЙСОВ

 

 

23 АПРЕЛЯ, 2021 — Авиакомпании США планируют увеличить количество внутренних широкофюзеляжных рейсов на фоне восстановления спроса в стране предстоящим летом. На данный момент American и Delta AirLines лидируют на рынке внутренних рейсов, выполняемых на лайнерах с двумя проходами, включая Boeing 787 Dreamliner и A330neo.

Этот процесс является подтверждением новой тенденция на рынке мировых авиаперевозок (см. также оперативные новости АвиаГоризонтов от 12 апреля).

По данным CNBC, American Airlines, Delta и United планируют широкофюзеляжные внутренние полеты. Поскольку международный спрос все еще остается крайне низким, авиакомпании нашли на внутреннем рынке потенциал, чтобы таким способом проложить путь к восстановлению авиационной отрасли страны.

Учитывая, что спрос на отпускные поездки внутри страны почти вернулся к уровню, предшествующему пандемии, «большая тройка» увидела возможность увеличить провозные емкости на некоторых привлекательных маршрутах, обеспечивающих высокую коммерческую отдачу.

Например, American Airlines планирует использовать свои Boeing 787-9 Dreamliner на таких линиях, как Филадельфия — Орландо, Чикаго — Орландо, Лас-Вегас — Майами и ряд других. Самолет имеет 285 мест в трехклассной компоновке и в обычных условиях используется маршрутах Лос-Анджелес — Сидней, Даллас — Шанхай и ряде других.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ

«АЗИМУТ» ПЕРЕВЕЗ 5-МИЛЛИОННОГО ПАССАЖИРА