В РЖД АНОНСИРОВАЛИ РЯД НОВИНОК

 

 

07 АПРЕЛЯ, 2021 — «Российские железные дороги» анонсировали целый ряд новинок, которые порадуют тех, кто предпочитает путешествовать на поезде. Причем они касаются как «ближнего» туризма, так и ориентированного на длительный «пляжный» отдых, — сообщает наш специальный корреспондент.

Так, для удовлетворения растущего спроса на поездки между двумя российскими столицами, Москвой и Петербургом, в майские праздники будут курсировать сразу десять дополнительных поездов. В этой связи особого дефицита билетов не ожидается, хотя и побеспокоиться о них заранее стоит. Кроме того, в конце апреля и начале мая РЖД организовали дополнительный поезд из Петербурга в Ярославль. «Поезд состоит из десяти купейных вагонов, включая вагон со спецкупе для маломобильных пассажиров с биотуалетами и кондиционерами. – пояснили в компании. — На маршруте в обоих направлениях поезда сделают остановки на станциях Окуловка, Бологое, Удомля, Бежецк, Сонково, Некоуз и Рыбинск».

Еще один подарок потенциальным путешественникам по железной дороге – удвоение частоты движения поездов между Петербургом и Калининградом. Так, уже со 2 апреля составы между этими городами стали ходить вдвое чаще — из каждого они отправляются четыре раза в неделю.

Но вот главный подарок петербургским отпускникам РЖД сделает ближе к старту «высокого» сезона. Состоит он в том, что, кроме давно привычных петербуржцам составов в Сочи или Симферополь, в этом сезоне на Юг отправятся сразу четыре пассажирских поезда, которые доставят их на побережья Черного и Азовского морей.

«Поездка в отпуск на поезде – это, конечно, не про экономию на времени и деньгах, а про получение дополнительных впечатлений, — считает менеджер компании «Путешествуем вместе» Марина Делицой. Если сложить все расходы, на самолете в конечном счете может оказаться дешевле: на середину июня билет в Сочи из Петербурга (в оба конца) без проблем можно купить за 12-13 тыс. при том, что самолет летит всего 3 часа, сообщает TOURBUS.RU

  https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ