EMIRATES ВРЕМЕННО ВОЗВРАЩАЕТ A380 ВО ФРАНКФУРТ

 

 

26 АПРЕЛЯ, 2021 — Авиакомпания Emirates, базирующаяся в международном аэропорту Дубая (DXB), временно вернет один из своих огромных Airbus A380 во Франкфурте-на-Майне в мае. В отличие от других авиакомпаний, которые приземлили A380 из-за ограничений, наложенных пандемией, авиакомпания Персидского залива продолжала использовать A380 на некоторых маршрутах с высоким трафиком, сообщает портал Simple Flying.

Аэропорт Франкфурта совсем недавно был центром притяжения тех, кого привлекает самый большой в мире пассажирский самолет. Немецкий флагман Lufthansa, Qatar Airways, Asiana, THAI Airways, Singapore Airlines и KoreanAir выполняли рейсы A380 в крупнейший аэропорт Германии.

К сожалению, пандемия резко изменила ситуацию и количество пассажиров обрушилось, соответственно, руководители авиакомпаний задались вопросом целесообразности использования таких лайнеров. С марта 2020 года единственными рейсами Airbus A380 из Франкфурта были самолеты Lufthansa, которые отправлялись … на хранение в Теруэль, Испания.

Однако сейчас, Emirates, как крупнейшая в мире авиакомпания Airbus A380, имеющая 117 единиц, по-прежнему видит потенциал широкофюзеляжных роль самолетов в аэропортах, где количество слотов ограничено, например в Лондоне (см. оперативные новости АвиаГоризонтов от 12 апреля).

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ