IATA СОЗДАЛА ФУНКЦИОНАЛ ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА ЗАПЧАСТЕЙ

 

 

27 АПРЕЛЯ, 2021 — Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) добавила новый функционал в свою систему MROSmartHub, который позволяет пользователям продукта продавать излишки узлов и компонентов самолетов через онлайн-аукционы, говорится в оперативном пресс-релизе Ассоциации.

MRO SmartHub представляет собой нейтральную веб-платформу, позволяющая авиакомпаниям, поставщикам услуг по техническому обслуживанию, ремонту и капитальному ремонту (MRO), производителям и торговым организациям получить большую прозрачность на рынке излишков авиационных запчастей, а также доступ в реальном времени к справедливой рыночной стоимости.

Новая платформа электронных аукционов включает имеет следующие преимущества:

  • Возможность выбора ставки для всего лота аукциона или подачи заявки по каждой позиции.
  • Возможность для покупателей одновременно участвовать в нескольких аукционах.
  • Возможность для покупателей загрузить подробную информацию об аукционах, просмотреть их в автономном режиме, а затем загрузить свои ставки на аукционе в реальном времени.
  • Простое общение между участником торгов и продавцом через встроенный чат.
  • Комплексная настройка параметров аукциона.
  • Доступ к обширной статистике и аналитике для участников торгов и продавцов по содержанию и статусу каждого аукциона.

«Многие авиакомпании радикально реструктурируют свой парк и выводят из эксплуатации самолеты из-за пандемии COVID-19 и, как следствие, падения спроса. Это приводит к увеличению запасов компонентов и узлов. При этом ожидается, что рынок использованных излишков материалов (USM) вырастет до 7,9 млрд долларов США к 2022 году. Новая функция электронного аукциона MRO SmartHub обеспечивает пользователям быстрый, эффективный и безопасный способ продавать свои запасы », — прокомментировал Гарат Харрис, Менеджер по производству IATA MRO SmartHub.

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ