IATA ВНОВЬ ПРИЗВАЛА К ЕДИНЫМ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ

 

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) положительно оценила ​​комментариями Президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что ЕС предоставит неограниченный доступ вакцинированным путешественникам из США.

Генеральный директор IATA Уилли Уолш подчеркнул, что это шаг в верном направлении, который вселяет в людей уверенность и надежду путешествовать, встречаться с близкими, развивать возможности для бизнеса и вернуться к работе. Чтобы оправдать эту надежду, необходимо четко понимать намерения ЕС и хорошо подготовиться к новой реальности, чтобы авиакомпании смогли планировать деятельность на основе четких контрольных показателей и реальных сроков, которые позволят вакцинированным людям беспрепятственно путешествовать не только из США, но и из всех стран, использующих вакцины, утвержденные Европейской ассоциацией лекарственных средств, отметил Уолш.

В этом контексте не важным является четкий, простой и безопасный процесс оформления цифрового свидетельства о вакцинации. Электронный проездной документ IATA Travel Pass может помочь отрасли и госструктурам контролировать и проверять статус вакцинации. Но чтобы достичь успеха на этом направлении, необходим всемирно признанный единый стандарт для цифровых сертификатов. В качестве первого шага очень важно, чтобы Евросоюз ускорил принятие Европейского зеленого сертификата, говорится в пресс-релизе IATA.

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ

«АЗИМУТ» ПЕРЕВЕЗ 5-МИЛЛИОННОГО ПАССАЖИРА