UZBEKISTAN AIRWAYS ПЕРЕХОДИТ НА ГИБРИДНУЮ БИЗНЕС-МОДЕЛЬ

 

 

27 АПРЕЛЯ, 2021 — Спустя год после начала кризиса, вызванного пандемией COVID-19, и два с половиной года с начала реформ в области гражданской авиации, инициированных президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, национальная авиакомпания Uzbekistan Airways объявила о планах по трансформации с упором на повышение эффективности деятельности. Перевозчик обновит и оптимизирует флот, запустит бюджетные перевозки.

Представленная на прошлой неделе президенту Узбекистана стратегия повышения эффективности компании включает комплекс мер по сокращению расходов на 46,5 млн долл. в год и по повышению доходов на 40 млн долл., сообщает пресс-служба узбекского президента.

Uzbekistan Airways перейдет на гибридную бизнес-модель, предполагающую в дополнение к существующему полносервисному обслуживанию осуществление части рейсов в формате лоукост. Запустить бюджетные перевозки планируется уже с III квартала текущего года, используя для этих целей четыре Airbus А320, предварительно увеличив их вместимость с 150 до 174 пасс. путем перекомпоновки салона в полностью экономический класс. Судя по всему, низкотарифные перевозки могут быть выведены в отдельное подразделение, поскольку, согласно презентации авиакомпании, «доля в 51% в лоукост-перевозках может быть предложена инвестору», сообщает ATO.ru.

 https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ

«АЗИМУТ» ПЕРЕВЕЗ 5-МИЛЛИОННОГО ПАССАЖИРА