ALASKA AIRLINES ВНЕДРИЛА ПЕРЕДОВОЕ AI-РЕШЕНИЕ ДЛЯ УВД

 

 

27 МАЯ, 2021 — Alaska Airlines и компания Airspace Intelligence объявили о подписании многолетнего контракта на использование Flyways AI ™, передовой технологической платформы, использующей искусственный интеллект (AI) и машинное обучение для помощи авиадиспетчерам и повышения эффективности полетов за счет оптимизации маршрутов, повышения предсказуемости и точности прогноза трафика. Об этом пишет портал World Airlines News.

Alaska — первая авиакомпания в мире, внедрившая эту технологию.

По мнению экспертов, данная высокотехнологичная AI-платформа для мониторинга и обеспечения слаженности полетов поможет в принятии критически важных решений, и является первой в авиатранспортной отрасли США. Новая разработка позволит авиакомпании и ее сотрудникам планировать наиболее рациональные маршруты, предоставляя диспетчерам инструменты для быстрого принятия обоснованных решений.

Используя модели машинного обучения Национальной системы воздушного пространства, Flyways прогнозирует будущие сценарии и позволяет управлять ситуацией в масштабах всей сети, обрабатывая миллионы входных данных быстро и точно.

По словам Дайаны Биркетт, Вице-президента по связям с общественностью и устойчивому развитию Alaska Airlines, Flyways AI изменил подход перевозчика к планированию и оптимизации маршрутов, позволив диспетчерским службам работать еще эффективнее, экономить время, сокращать углеродный след, внедрять инновации и оптимизировать использование воздушного пространства.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ