EASA РЕКОМЕНДОВАЛО НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО БЕЛОРУССИИ

 

 

27 МАЯ, 2021 — Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA), штаб-квартира которого находится в Кельне, вслед за рекомендацией ЕС призвало авиакомпании облетать воздушное пространство Белоруссии. Об этом говорится в соответствующем бюллетене, сообщает AEX.RU со ссылкой на ТАСС.

В пункте «Рекомендации» говорится: «Операторам, которые осуществляют основную деятельность в одной из стран — членов EASA, следует избегать операций в районе полетной информации Минска (вся территория Белоруссии — прим. ред.)». Исключения составляют ситуации, когда это необходимо для обеспечения безопасности пассажиров в непредвиденных ситуациях.

Ранее уже ряд европейских авиакомпаний заявили о том, что перестанут использовать воздушное пространство Белоруссии. Саммит Евросоюза в понедельник вечером постановил запретить белорусским авиакомпаниям осуществлять рейсы в аэропорты ЕС и совершать полеты над территорией Евросоюза, а также рекомендовал европейским перевозчикам отказаться от полетов в воздушном пространстве Белоруссии.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ