SMARTAVIA СТАНЕТ ЛОУКОСТЕРОМ

 

 В рамках реализации новой 5-летней стратегии российская авиакомпания Smartavia превратится в лоукостера с гуманным отношением к клиенту и с будущего года начнет получение 40 новых самолетов семейства Airbus A320neo (поставляемых напрямую с завода). Частная компания рассчитывает, что эффективное использование новейшей авиатехники позволит ей расширить маршрутную сеть, к 2025 г. перевозить ежегодно 16 млн пасс. и войти в пятерку крупнейших авиаперевозчиков РФ.

Практическая реализация первого этапа стратегии началась в этом году с освоения самолетов Airbus A320neo. 27 мая авиакомпания ввела в коммерческую эксплуатацию второй A320neo и уже приняла от лизинговой компании третий самолет этого типа. Все ВС успели полетать в другой авиакомпании. Но с 2022 г. впервые в своей истории Smartavia начнет получать абсолютно новые самолеты семейства A320neo с темпом не менее семи ВС в год. На будущий год уже заключены твердые контракты с лизинговыми компаниями на поставку семи самолетов, достигнуты договоренности еще по восьми машинам на 2023 г., подтвердили ATO.ru в авиакомпании.

Все самолеты будут иметь компоновку экономического монокласса на 180 кресел и оснащаться двигателями LEAP-1A производства CFMI. С 2024 г. компания, возможно, будет брать некоторое количество более вместительных самолетов A321neo, сообщает ATO.ru.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ