STAR ALLIANCE, NEC И SITA РАСШИРИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ БЕСКОНТАКТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ

22 ИЮНЯ, 2021 — Участники бонусных программ авиакомпаний, входящих в крупнейший в мире альянс Star Alliance, после нового соглашения с NEC и SITA смогут использовать свои биометрические данные в ходе путешествий, сообщаетпортал Aviapages со ссылкой на пресс-служба компании Pro-Vision Communications.
Объявленное соглашение направлено на ускоренное внедрение биометрических терминалов самообслуживания авиакомпаниями-членами Star Alliance, а также на обеспечение быстрого и бесконтактного прохождения предполётных процедур в аэропорту.
Подключившись к технологии Smart Path от SITA, платформа Star Alliance Biometrics сможет использовать инфраструктуру SITA, интегрированную в более чем 460 аэропортах. Благодаря глобальному присутствию SITA и NEC биометрическое обслуживание станет доступно для пассажиров авиакомпаний-участниц Star Alliance по всему миру.
Еще одним преимуществом является платформа I: Delight от NEC, которая позволяет быстро и с высокой степенью точности идентифицировать пассажиров, в том числе в маске, и может быть легко интегрирована с SITA Smart Path. Платформа уже используется авиакомпаниями-членами Star Alliance в нескольких аэропортах Европы.
Пассажирам, использующим биометрическую платформу Star Alliance, необходимо лишь единожды пройти процедуру регистрации, после чего они могут использовать в качестве посадочного талона только свое лицо в любом участвующем аэропорту. Это ускоряет прохождение предполётных процедур, делая каждый шаг полностью бесконтактным, повышая уровень безопасности перелетов во время пандемии и реализуя видение Star Alliance о безупречном обслуживании клиентов.
Комментарии
Отправить комментарий