ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВВЕЛА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ САМОИЗОЛЯЦИЮ ДЛЯ ВСЕХ ПРИБЫВАЮЩИХ

 

 

29 НОЯБРЯ, 2021 — Великобритания потребовала обязательной самоизоляции для всех прибывающих из-за штамма COVID-19 Omicron. Премьер-министр Борис Джонсон объявил о новых изменениях, сославшись на высокий риск, исходящий от прибывающих путешественников.

Новые правила вступили в силу сразу после выявления штамма Omicron, который впервые появился на юге Африки в конце ноября. Однако, учитывая его генетический состав, ученые всего мира забили тревогу, что новый штамм может обходить иммунитет, обеспеченный вакцинацией. Это привело к повальным запретам на поездки.

На фоне выявления случаев этого штамма в странах по всему миру — в Бельгии, Германии, Гонконге, Израиле и других странах — Великобритания приняла оперативные меры. Всем прибывшим из-за границы, независимо от статуса вакцинации, необходимо будет пройти самостоятельный карантин до получения отрицательного результата ПЦР-теста в течение двух дней после прибытия.

Как отметил Джонсон, новый штамм коронавируса демонстрирует способность передаваться между полностью вакцинированными людьми.

Между тем, полеты из Южной Африки приостановлены до тех пор, пока Великобритания не восстановит систему карантина в отелях. 10 стран снова оказались в красном списке, сообщает портал Simple Flying.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ