ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ В ДВА РАЗА СОКРАТИЛО КВОТУ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ КВС

 

24 НОЯБРЯ, 2020 — Правительство РФ в два раза уменьшило квоту для иностранцев на должность командиров воздушных судов — с 200 до 100 в год. Об этом говорится в постановлении, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«В пункте 1 постановления правительства РФ… «О максимальной численности иностранных граждан, которые могут быть приняты на работу для замещения должности командира гражданского воздушного судна, и об условиях, при которых допускается заключение трудового договора с указанными иностранными гражданами… цифры «200» заменить цифрами «100»»,— говорится в документе.

Портал AviaStat.ru напоминает, что принимать на работу иностранных пилотов на должность КВС разрешили с 2014 года, чтобы покрыть дефицит кадров. Если было нанято меньше пилотов, то остаток переносился на следующий год.

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

В РЖД АНОНСИРОВАЛИ РЯД НОВИНОК

FINNAIR НАЧАЛА ТЕСТИРОВАНИЕ IATA ITP

DELTA AIR LINES И ITA СДЕЛАЛИ ИТАЛИЮ ДОСТУПНЕЕ