МОСКВА СТАЛА «ЛУЧШИМ НАПРАВЛЕНИЕМ» ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД

 

 

30 НОЯБРЯ, 2020 — По сообщению ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ, Москва второй год подряд получила главную премию World Travel Awards в номинации «Лучшее туристическое направление» в категории «Город», сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Наш любимый город по праву «туристическая столица мира». Очень приятно, что за Москву голосовали не только эксперты, но и туристы. В этом году у нас были амбициозные планы по развитию туристической отрасли, и мы их обязательно реализуем, как только это станет возможно», — отметил Собянин. — Справимся с пандемией и ждем всех в гости. Поздравляю с успехом москвичей. И спасибо всем, кто работает в сфере гостеприимства».

Как уточняет пресс-служба комитета по туризму Москвы, российская столица была представлена в этом году в финале премии в семи номинациях. Среди них — «Лучшее направление в сфере делового туризма», «Лучшее направление для сити-брейка»,»Лучшее туристское направление. Город», «Лучшее культурное направление. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма», «Лучшее туристское направление для изучения исторического наследия», «Лучшее направление для спортивного туризма».

При этом «Санкт-Петербург стал обладателем одной из самых престижных премий в мире в области туризма в номинации «Всемирное лидирующее культурное направление» (World’s Leading Cultural City Destination 2020). Петербург обошел 14 популярных туристских городов, среди которых Париж, Лондон, Рим, Венеция, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро и другие», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Петербурга.

Международную премию World Travel Awards учредили в 1993 году. Она считается самой престижной наградой в области туризма.

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ