ЕВРОКОМИССИЯ РАЗЪЯСНИЛА ВОПРОС О ГОРНОЛЫЖНЫХ КУРОРТАХ

 

 

30 НОЯБРЯ, 2020 — Официальный представитель Еврокомиссии прокомментировал желание Германии добиваться на общеевропейском уровне запрета на работу горнолыжных курортов до 10 января (см. оперативные новости АвиаГоризонтов от 27 ноября).

Странам Евросоюза нужно самостоятельно решать вопрос о сроках открытия горнолыжных курортов нынешней зимой, заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Стефан де Кеерсмэкер, — сообщает «Интерфакс». «Решение, разрешать или нет зимние виды спорта, относится к национальной компетенции и вовсе не к европейской», — сказал пресс-секретарь на брифинге в Брюсселе.

При этом он сослался на члена ЕК по здравоохранению Стеллу Кириакидис, ранее заявившую, что слишком быстрое снятие ограничительных мер по противодействию пандемии COVID-19, может повысить риск возобновления вспышки вируса.

Де Кеерсмэкер также напомнил о рекомендациях Еврокомиссии, выпущенных в апреле для стран ЕС, о постепенном выходе из режимов ограничений. «Но нет всеобъемлющей стратегии. Надо полагаться на науку, и снятие ограничительных мер должно осуществляться с осторожностью. Цель в том, чтобы обеспечить надлежащую координацию и сотрудничество между государствами-членами. Это касается и зимнего спорта», — объяснил представитель ЕК.

Пресс-секретарь ЕС уточнил, что Еврокомиссия не предлагала специфических рекомендаций именно для горнолыжных курортов. Речь шла о предупредительных мерах вообще, которые необходимо соблюдать в любом секторе, принимая во внимание специфику каждого из них.

 https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ