IBM РАЗРАБОТАЛА ЦИФРОВОЙ ПОРТАЛ ИНФОСЕРВИСОВ ДЛЯ «АЭРОФЛОТА»

 

 

27 НОЯБРЯ, 2020 — Корпорация IBM объявила о разработке по заказу авиакомпании «Аэрофлот» инновационного цифрового портала для летных экипажей авиакомпании. Новый портал призван повысить эффективность информационных сервисов для летного состава и станет основным повседневным приложением для использования пилотами с любого мобильного или настольного устройства. Для российского национального перевозчика проект станет важной частью процесса цифровой трансформации полетного документооборота. Об этом сообщает ato.ru.

Цифровой портал, разработанный подразделением IBM Services, — это единая точка входа для большинства взаимодействий пилота с различными информационными сервисами и IТ-системами «Аэрофлота». Данный ресурс позволяет собирать и получать доступ перед началом полета к необходимой информации, такой как полетная документация, различные данные, статистика и отчетность. Кроме того, он дает возможность взаимодействия пилотов с другими службами компании в режиме диалога посредством запросов и подтверждений. При использовании вместе с бортовыми приложениями портал помогает после полета автоматизировать процесс загрузки необходимых данных и сформировать отчетность.

С точки зрения пользовательского интерфейса приоритетом в разработке портала было достижение хорошей эргономичности приложения и удобства в его использовании, а также обеспечение необходимых функций, включая систему оповещения, подчеркивает разработчик. Доступ к порталу возможен с любых мобильных или настольных устройств, работающих под управлением различных операционных систем.

  https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ

«АЗИМУТ» ПЕРЕВЕЗ 5-МИЛЛИОННОГО ПАССАЖИРА