ARC НАЗВАЛА ЗНАЧИМЫЕ МОМЕНТЫ УХОДЯЩЕГО ГОДА

 


28 ДЕКАБРЯ, 2020 — Airlines Reporting Corporation (ARC) оценила 2020 год как один из самых сложных лет в истории гражданской авиации, отметив беспрецедентное обрушение объемов авиаперевозок в марте и апреле после глобального распространения пандемии COVID-19. В последующие месяцы трэвел-индустрия начала постепенно восстанавливаться, и под занавес года первые новости о вакцинации в нескольких странах дают надежду на восстановление в 2021 году.

Генеральный директор Майк Премо покидает ARC; в новом году его пост займет Исполнительный директор Лаури Рейшус. Ниже приведены основные моменты деятельности ARC, которые, по мнению этих двух руководителей, стали наиболее заметными на фоне борьбы с пандемией.

  • Резкий рост объема транзакций по возврату денежных средств: в апреле и мае количество возвратов трэвел-агентств США за авиабилеты превысило объем продаж.
  • Расширение помощи трэвел-агентствам ARC для управлении политикой возврата и обмена для сотен авиакомпаний.
  • Запуск ARC Travel Demand — нового инструмента данных, позволяющего рассчитать будущий спрос на авиапутешествия. ARC обеспечила доступ к этим данным через ресурс  Snowflake, который обеспечивает безопасный информационный обмен и сепарацию данных (подробнее см. материал в АвиаГоризонтах).
  • Предоставление агрегированных данных о продажах авиакомпаний в портал Travel Recovery Insights Portal (TRIP) Бостонской консультативной группы, с бесплатным набором  информационных инструментов, помогающих участникам перевозочного процесса определять темпы и формы восстановления в условиях  пандемии.
  • Адаптация ежегодной конференции ARC к формату бесплатных виртуальных мероприятий и видеороликов TravelConnect.
  • Консультирование трэвел-агентств и авиакомпаний по вопросам новых тенденций в сфере взаиморасчетов, включая форум ARC Payments и программу информирования о мошенничествах.
  • Продолжение работы по оказанию помощи авиакомпаниям и агентствам по внедрению решений для многоканального авиационного ритейла, включая имплементацию NDC в United Airlines в октябре. Перед началом пандемии ARC объявила о приобретении nuTravel, дополнив свои предыдущие многоканальные инвестиции в Traxo и Blockskye (подробнее см. материал в АвиаГоризонтах).

 

АвиаГоризонты, по материалам сайта ARC     

 https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ