«ПОБЕДА» ПОДТВЕРДИЛА СТАТУС ЧЕМПИОНА МИРА ПО НАЛЕТУ

 


30 ДЕКАБРЯ, 2020 — Лоукостер «Победа» по итогам III квартала 2020 года сохранил статус мирового лидера по налёту на самолётах Boeing 737-800, об этом свидетельствует исследование корпорации Boeing. Показатель суточного налёта на одно воздушное судно составил свыше 13 часов, превысив результат ближайшего конкурента более чем на 2 часа, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

В отчёте Boeing отмечается: «Победа» продолжает быть мировым лидером по налёту среди операторов типа Boeing 737-800». Этот результат обеспечили интенсивный график полётов, быстрый разворот в аэропортах и молодой авиапарк, требующий минимального времени на техническое обслуживание.

Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отметил: «Это не просто очередной показатель сферхэффективности «Победы»: чем выше среднесуточный налёт, тем меньше для нас стоимость лётного часа — и это позволяет нам сохранять для клиентов низкие цены».

«Победа» стала мировым лидером по налёту на Boeing 737-800 в 2016 году. Корпорация Boeing тогда отмечала, что российский лоукостер не просто показывает лучшее время налёта, но в целом диктует принципиально новые стандарты работы для всей мировой авиаиндустрии.

 https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ