БЕЛЬГИЯ ЗАПРЕТИЛА ПОЕЗДКИ НА ОТДЫХ НА ФОНЕ ПРОДОЛЖАЮЩЕЙСЯ ПАНДЕМИИ

 

 

25 ЯНВАРЯ, 2021 — Вслед за решением Европейского Союза принять жесткие меры в отношении путешествий  в попытке остановить распространение коронавируса, Бельгия объявила, что запретит все формы «несущественных поездок». По данным правительства, несмотря на призыв к общественности оставаться дома во время рождественских и новогодних праздников, тысячи бельгийцев проигнорировали этот совет, отправившись на горнолыжные курорты и в другие места зимнего отдыха.

По мере того как страна приближается к традиционным школьным каникулам в середине февраля, правительство опасается повторения ситуации 2020 года, кода многие посещали карнавальные вечеринки или уезжали в горы. Результатом стал резкий рост числа инфицированных ковидом после возвращения домой. С появлением новых штаммов есть опасения, что динамика может выйти из-под контроля.

В трэвел- секторе разрешены только важные поездки. Поездка считается «важной», если предполагает посещение  школы, работы и похорон. Люди, которые будут находиться за границей более 48 часов, должны будут написать заявление под присягой, указав причину путешествия. По возвращении им нужно будет пройти десятидневный карантин и сдать два ПЦР-теста на COVID-19 — один по прибытии, а второй — через семь дней.

 https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ

«АЗИМУТ» ПЕРЕВЕЗ 5-МИЛЛИОННОГО ПАССАЖИРА