AUSTRIAN AIRLINES ПРОДОЛЖАЕТ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ

 

 

15 ФЕВРАЛЯ, 2021 — Austrian Airlines планирует дальнейшие меры по реструктуризации в ответ на более низкий, чем прогнозировалось, спрос на поездки на фоне текущей волны Covid-19. Перевозчик Lufthansa Group заявляет, что в настоящее время он использует всего лишь около 15% докризисных мощностей. Ранее прогнозировалось, что в зимний сезон, заканчивающийся в марте, этот уровень достигнет 50%.

Генеральный директор Алексис фон Хоенсброх заявляет, что в казне Austrian достаточно средств благодаря пакету финансовой поддержки в размере 600 миллионов евро (720 миллионов долларов), согласованному между правительством Австрии и Lufthansa Group в 2020 году, а также собственным усилиям по сокращению расходов, однако вторая волна коронавируса и новые блокировки стоили авиакомпании важных резервов, поэтому необходимо принять меры предосторожности, если спрос будущим летом окажется слабее, чем ожидалось, а долгосрочное восстановление займет больше времени, чем планировалось ранее, пишет издание FlightGlobal.

Соответственно, Austrian намерена принять меры по «дальнейшему обеспечению» ликвидности в краткосрочной перспективе и улучшить финансовые показатели компании в долгосрочной перспективе. В частности, будет ускорено сокращение вдвое площади головного офиса авиакомпании. Кроме того, в настоящее время авиакомпания проводит оценку дальнейших мер, отмечая, что действующие краткосрочные рабочие соглашения для 6400 сотрудников авиакомпании «достаточны» для снижения давления на бизнес. Расширение комплекса мер, направленных на борьбу с пандемией, является важным средством для сохранения максимального количества рабочих мест, подчеркивает фон Хенсброх.

Кроме того, Austrian намерена в ближайшие месяцы расширить грузовые операции. В 2020 году авиакомпания переоборудовала два Boeing 777 в грузовые, чтобы увеличить пропускную способность. До кризиса Austrianзанималась грузоперевозками только в грузовых отсеках пассажирских самолетов. Согласно плану сокращения авиапарка, обнародованному в 2020 году, Austrian намерена сократить число лайнеров с 80 до 60.

«Как и все авиакомпании, Austrian после пандемии станет меньше, — заявил Главный операционный директор Йенс Риттер. — Победит в кризисе тот, кто сможет адаптироваться к новой нормальности максимально гибко».

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ