AMERICAN AIRLINES НАДЕЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ К НОРМАЛЬНОМУ ГРАФИКУ

 

 

16 АПРЕЛЯ, 2021 — American Airlines планирует этим летом вернуться практически к нормальному графику полетов, ожидая, что масштабная вакцинация против COVID-19 будет способствовать росту интереса к путешествиям. Об этом сообщает AEX.ru со ссылкой на Интерфакс.

American Airlines — один из немногих авиаперевозчиков, который добавил число рейсов в США и в близлежащие точки назначения, такие как Мексика и страны Карибского бассейна, видя первые признаки восстановления спроса, поскольку люди вновь начали бронировать перелеты, отмечает The Wall Street Journal. Компания заявила, что этим летом будет летать по 150 новым направлениям.

В результате American Airlines теперь рассчитывает на то, что в июне-августе ее перевозочные мощности будут составлять более 90% от допандемийного уровня на маршрутах внутри США и 80% — на международных.

Ранее United Airlines объявила о планах открытия более двух десятков новых маршрутов после Дня памяти (30 мая). Также авиакомпания сообщила, что более 40% ее рейсов из международного аэропорта О’Хара (Чикаго) заполнены на 90%, что резко отличается от ситуации прошлой весной, когда самолеты летели почти пустыми.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ

«АЗИМУТ» ПЕРЕВЕЗ 5-МИЛЛИОННОГО ПАССАЖИРА