В ЧЕХИИ ЗАВЕРШИЛСЯ РЕЖИМ ЧС

 

 

15 АПРЕЛЯ, 2021 — «В воскресенье, 11 апреля 2021 года, в полночь в Чехии завершилось чрезвычайное положение», который действовал с 12 марта. В связи с этим начинают работу в ограниченном режиме школы, детские сады, музеи, зоопарки, спортивные заведения, магазины, аптеки и рынки.

При этом правительство одобрило ряд новых мер, посредством которых местный Минздрав вводит противоэпидемические ограничения на основе «закона о пандемии». Так, по информации на сайте ведомства, продолжат действовать ограничения на деятельность некоторых коммерческих или производственных предприятий и на работу торговых центров. В стране также сохранятся меры, ограничивающие работу предприятий общественного питания, однако они не будут распространяться на школьные столовые, заведения при учреждениях и продажу «еды на вынос».

В то же время, как сообщили порталу TOURBUS.RU в пресс-службе перевозчика, чешская авиакомпания Smartwings возобновляет с 29 апреля авиасообщение между Санкт-Петербургом и Прагой. Рейсы будут выполняться с частотой два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Авиасообщение между Северной столицей России и столицей Чехии было приостановлено весной прошлого года в связи с началом пандемии коронавируса.

Продажа на рейсы уже открыта и клиенты могут приобрести авиабилеты на сайте Smartwings или компании Czech Airlines (в рамках сотрудничества по код-шерингу), в собственных офисах продаж, турагентствах и авиакассах.

Также Czech Airlines, входящая в состав Smartwings Group, по-прежнему выполняет рейсы по маршруту Прага – Москва – Прага с частотой три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям.

Напомним, что в нстоящее время въезд в Чехию по-прежнему возможен лишь отдельным категориям россиян, туристы в их число не входят. Чешские турвизы также сейчас не оформляются.

https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ