AIR FRANCE-KLM ПОДСЧИТАЛА УБЫТОК ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ

 

 

07 МАЯ, 2021 — По сообщению AviaStat.ru, франко-голландская авиакомпания Air France-KLM в первом квартале 2021 года уменьшила чистый убыток почти на 18%, однако ее выручка упала более чем в два раза. Об этом пишет Интерфакс.

Как говорится в сообщении авиакомпании, чистый убыток в январе-марте составил 1,482 млрд евро по сравнению с 1,803 млрд за аналогичный период годом ранее.

Количество пассажиров, перевезенных Air France-KLM в минувшем квартале, упало на 73,4% — до 4,819 млн человек. Провозные емкости снизились на 46,2%. Загруженность рейсов сократилась на 39,9 п.п. — до 40%.

Авиакомпания не видит улучшения ситуации в начале второго квартала на фоне строгого локдауна во Франции, сохранения карантинных мер в Нидерландах и ограничений на поездки во всем мире.

Air France-KLM прогнозирует, что в апреле-июне ее перевозочные емкости составят 50% от уровня 2019 года, а в третьем квартале увеличатся до 55-65% благодаря перспективам повышения спроса.

  https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

ДОМОДЕДОВО СОЗДАЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ АЭРОПОРТОВ РОССИИ

AMADEUS И MASTERCARD ПРОДЛИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО ПО ВИРТУАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ