AVIANCA ПРОТЕСТИРОВАЛА IATA TRAVEL PASS

 

 

28 МАЯ, 2021 — Колумбийская авиакомпания Avianca протестировала IATA Travel Pass (ITP), который работает как цифровой паспорт здоровья, позволяя хранить, управлять, верифицировать данные по тестам COVID-19 на смартфонах.

Этот цифровой инструмент становится все более востребованным во всем мире, отмечает авиационный портал SimpleFlying.

По словам представителей перевозчика, ITP не только помогает организационно упростить авиапутешествия в период пандемии, но и защитить здоровье и психофизическое состояние пассажиров и экипажа во время полета. «Для нас очень важно иметь возможность упростить процесс выполнения требований, связанных с COVID-19 для международных поездок», — подчеркнул Майкл Руплич, директор по информационным технологиям Avianca.

ITP будет использоваться на рейсах Avianca между Боготой и Майами. Этим летом Avianca планирует выполнять 21 рейс туда-обратно в неделю на этом направлении. Как только авиакомпания устранит все недоработки, ITP распространят и на другие маршруты.

IATA, представляющая интересы авиакомпаний по всему миру, призывает к широкомасштабному применению цифровых паспортов здоровья, чтобы возобновить международные поездки и считает, что вакцинированные путешественники должны иметь неограниченный доступ к авиаперелетам.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ