РЕЙСЫ В ЕГИПЕТ ВОЗОБНОВЛЕНЫ

 

 

10 АВГУСТА, 2021 — Около 1300 туристов прилетели в Хургаду и Шарм-эль-Шейх первыми регулярными рейсами авиакомпаний «Россия» и Egypt Air. Регулярное авиасообщение с египетскими курортами, прерванное в 2015 году, возобновлено, согласно решению Оперштаба.

Как сообщили в пресс-службе египетского перевозчика, рейсы Egypt Air из московского аэропорта Домодедово в Хургаду будут выполняться четыре раза в неделю. Рейсы «России» из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут выполняться также пять раз в неделю.

Для посещения Египта российским туристам нужно либо предоставить сертификат о полной вакцинации «Спутником V» (на английском языке), содержащий QR-код (въезд возможен через 14 дней после получения второго компонента вакцины), либо ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до вылета в Египет. Детям до 6 лет предоставлять справку не требуется.

Гражданам России для посещения Египта также необходима въездная виза, которую можно получить по прибытии за $25, при этом туристы, прилетающие в Шарм-эль-Шейх не более чем на две недели, от визового сбора освобождены, сообщает TOURBUS.RU.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

В РЖД АНОНСИРОВАЛИ РЯД НОВИНОК

FINNAIR НАЧАЛА ТЕСТИРОВАНИЕ IATA ITP

DELTA AIR LINES И ITA СДЕЛАЛИ ИТАЛИЮ ДОСТУПНЕЕ