ЕВРОПЕЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ ОПРЕДЕЛЕН КАК ДРАЙВЕР ВОССТАНОВЛЕНИЯ

 

21 ФЕВРАЛЯ, 2021 — Оптимизм в отношении восстановления сектора путешествий укрепляется. Европейская трэвел-комиссия (ETC) прогнозирует, что в 2022 году количество прибывающих туристов будет всего на 20% ниже допандемического уровня, несмотря на «многочисленные проблемы», с которыми все еще сталкивается сектор, говорится в сообщении Комиссии. 

В этой связи Луис Араужо, Президент ETC, отметил, что европейский туристический сектор преодолеет Omicron и многие другие проблемы, отмечаемые в 2022 году, причем сохранение устойчивости сектора зависит от усилий ЕС по разработке эндемических стратегий, которые позволят ослабить ограничения на поездки внутри Европы и    за ее пределы.

В 2021 году мощная компания вакцинирования в Европе, цифровой сертификат ЕС по Covid-19 и ослабление ограничений на поездки создали благодатную почву для возрождения туризма. Однако появление варианта Omicron в конце года приостановило процесс восстановления.

Так, десятки тысяч коммерческих рейсов по всей Европе были отменены в рождественский период из-за нехватки персонала. И хотя ситуация  была не столь серьезной, как в 2020 году, убытки авиакомпаний в 2021 году составили 18,5 миллиарда евро, а количество пассажиров было на 1,4–1,5 миллиарда меньше, чем в 2019 году.

Хотя ожидается, что Omicron затормозит восстановление туристического сектора Европы в первом квартале 2022 года, перспективы путешествий по Европе, в целом, остаются позитивными. Прогнозируется, что общий спрос на поездки будет на 20% ниже допандемического уровня в 2022 году благодаря активному внутреннему и внутриевропейскому туризму, сообщает Travel Daily.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ