MALAYSIA AIRLINES ВСТУПИЛА В ПАРТНЕРСТВО С ОРГАНИЗАЦИЙ АРАБСКИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ

 

21 ФЕВРАЛЯ, 2021 — Malaysia Airlines и Организация арабских авиаперевозчиков (AACO) объявили о новом многообещающем партнерстве. Авиакомпания присоединится к IAG, Pegasus Airlines и Turkish Airlines в качестве партнеров панарабской организации, расширяя свое присутствие на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Malaysia Airlines, по оценкам экспертам, столкнулись с серьезными проблемами после ренационализации. Авиакомпания работала в убыток еще до пандемии и обратилась к правительству за помощью в ноябре 2020 года.

Однако спад в сфере авиаперевозок неожиданно открыл перед авиакомпанией широкие возможности. Был проведен тщательный анализ бизнеса  и проделана большая  работа по формированию соглашений о совместном использовании кодов и партнерских отношений, в первую очередь с Singapore Airlines, JAL и British Airways.

По словам гендиректора Malaysia Airlines Ижама Исмаила, партнерство является одним из «ключевых столпов» долгосрочного бизнес-плана в Малайзии, целью которого является превращение авиакомпании в ведущего авиаперевозчика Азии.

AACO является региональной ассоциацией авиакомпаний Лиги арабских государств и в настоящее время насчитывает 32 члена, включая таких крупных игроков, как Emirates, Saudia и Qatar Airways. Ассоциация обслуживает 408 аэропортов в 124 странах, предоставляя Malaysia возможность присоединиться к мощной сети перевозчиков для совместной работы.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ