ВЛАСТИ ЕС НЕ ОДОБРИЛИ СЛИЯНИЕ КАНАДСКИХ АВИАКОМПАНИЙ

 

 

08 АПРЕЛЯ, 2021 — Две канадские авиакомпании — Air Canada и Air Transat вынуждены отказаться от планов слияния, после того как Европейская комиссия предупредила, что не выдаст одобрения на эту сделку. Об этом сообщила компания Transat, материнская структура специализирующегося на «отпускных» рейсах перевозчика Air Transat. После срыва сделки, которая, как ожидалось, должна была изменить канадский рынок авиаперевозок, Transat рассматривает различные варианты найти финансирование в объеме 500 млн канадских долл. (398 млн долл.), чтобы поддерживать операционную деятельность в этом году. Еврокомиссия аргументировала свой отказ тем, что слияние существенным образом повлияет на уровень конкуренции на 33 маршрутах между Канадой и Евросоюзом.

Основанная в 1987 г. авиакомпания Air Transat специализируется на полетах из 19 городов Канады (базы в Монреале, Квебеке и Торонто) по курортным направлениям, в том числе трансатлантическим.

Поскольку государственные границы Канады по-прежнему остаются закрытыми для международного авиасообщения из-за пандемии COVID-19, Transat прекратила полеты в феврале и объявила, что нуждается во внешнем финансировании, сообщает ATO.ru.

    https://www.airht.info

Партнер проекта: www.мойрейс.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПУЛКОВО ЗАПУСТИЛ ВИРТУАЛЬНОГО ПОМОЩНИКА НА БАЗЕ TELEGRAM

AIR SERBIA И ITA AIRWAYS ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПО КОД-ШЕРУ

IATA ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПРАВИЛА СЛОТ-КООРДИНАЦИИ